Распределение земельных участков 28 июня 2017 г.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

28 июня 2017 г.

Предоставление земельных участков в собственность бесплатно осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, законом Хабаровского края от 29.07.2015 № 104 «О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае», на основании Порядка организации работы по формированию земельных участков и их предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно.

Администрация Хабаровского муниципального района информирует граждан, имеющих трех и более детей и стоящих в очереди на предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, что распределение земельных участков состоится:

28 июня 2017 с 9.30 часов до 12.30 часов по адресу: г. Хабаровск, ул. Волочаевская, 6, кабинет 101 (зал заседаний), контактный телефон (4212) 48-71-29.

Для распределения выставлено 15 земельных участков, расположенных Хабаровский край, Хабаровский район, в районах с. Корсаково-1.

Распределение земельных участков осуществляется путем выбора гражданами конкретного участка на графической схеме расположения земельных участков. Приглашаются граждане в соответствии с порядковым номером в списке.

Схемы расположения земельных участков размещены в сети «Интернет»:

- по кадастровому номеру на публичной кадастровой карте: maps.rosreestr.ru/portalonline;

- по адресу ориентира: maps.yandex.ru

До распределения земельных участков граждане осуществляют их осмотр на местности самостоятельно.

В распределение земельных участков Вы должны участвовать вместе супругом (супругой), если находитесь в зарегистрированном браке, в случае развода – предоставить решение суда, (при себе иметь паспорт), или действовать через представителя по нотариально заверенной доверенности (см. Приложение).

При выборе земельного участка Вы оформляете в письменной форме согласие на получение конкретного земельного участка и заявление о предоставлении земельного участка, которые подписываются обоими родителями, находящимися в зарегистрированном браке, либо одним из них при наличии доверенности другого супруга (супруги) на совершение сделки или одинокой матерью, одиноким отцом при неполной семье.

К участию в распределении земельных участков не будут допускаться граждане:

- при присутствии одного из родителей, находящихся в зарегистрированном браке, при отсутствии нотариально заверенной доверенности другого супруга (супруги) на совершение сделки;

- имеющие регистрацию постоянного места жительства за пределами края;

- не уполномоченные на осуществление таких действий.

В соответствии с ч. 8 ст. 28 Закона Хабаровского края от 29 июля 2015 г.   № 104 «О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае» (далее - Закон) земельные участки, не предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей:

1) если со дня вступления в силу настоящего закона граждане дважды письменно отказались от предложенных им в установленном порядке различных земельных участков для приобретения в собственность бесплатно;

2) если со дня вступления в силу настоящего закона граждане, уведомленные надлежащим образом, дважды не явились на распределение земельных участков без уважительной причины.

В случае снятия граждан с учета по данным основаниям, граждане вправе приобрести земельный участок в собственность бесплатно в порядке, установленном статьями 39.14 – 39.17 Земельного кодекса РФ (самостоятельное формирование земельного участка за счет собственных средств).

Граждане, имеющие уважительные причины для неявки на распределение земельных участков, письменно информируют администрацию Хабаровского муниципального района, об уважительности причин неявки с приложением документа (документов), подтверждающего (подтверждающих) уважительность причин неявки (часть 11 статья 28 Закона).

В виду многократных отказов граждан от предложенных земельных участков, а также неявки впереди стоящих граждан на распределение земельных участков, на Комиссию приглашается большее количество граждан относительно выставленных земельных участков.

В связи с чем, обращаем Ваше внимание на возможность распределения всех земельных участков на момент наступления Вашей очереди. В данном случае Вы будете приглашены на следующее распределение земельных участков в соответствии с порядковым номером Вашей очереди.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Примерный образец нотариально заверенной доверенности

на распределение земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, обратившимся с заявлениями о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков и поставленным на учет для предоставления земельного участка в собственность бесплатно

- быть моим представителем в администрации Хабаровского муниципального района, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю;

- принимать участие в распределении земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трёх и более детей в собственность бесплатно;

- подавать, подписывать, получать и оформлять от моего имени любые необходимые заявления, справки и документы, касающиеся предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей;

- подписывать согласие на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, заявление о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка, либо подписывать отказ от предоставления бесплатно земельного участка;

- получать правоустанавливающие и иные документы на оформляемый в собственность земельный участок, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с предоставлением земельного участка в собственность бесплатно;

- осуществлять все действия, связанные с регистрацией права собственности на земельный участок, предоставленный в собственность бесплатно.