В Хабаровском районе прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний

Сегодня во всех школах Хабаровского района начался учебный год. Более 7 тысяч школьников сели за парты в 35 образовательных учреждениях района. Среди школьников 960 - первоклашки.

1 сентября для школьников прошли торжественные линейки и праздничные мероприятия во всех сельских поселениях Хабаровского района.

В торжественной линейке, которая проходила в школе села Ильинка, принял участие и.о. главы Хабаровского муниципального района Александр Яц, который  поздравил учеников, педагогов и родителей с началом нового учебного года и пожелал детям успешной учёбы.

"Этот праздник, которого ждут учащиеся, педагоги, родители и с особым трепетом - первоклассники. Образование было и остается выжнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего. В нашем районе проводится значительная работа для того, чтобы вывести систему образования на качественно новый уровень: улучшается материальная база образовательных учреждений, совершенствуется организация питания школьников, закупается спортивное оборудование и современная техника. Не сомневаюсь, все это принесет хорошие результаты", - сказал он.

Поздравили ребят с первым сентября также директор школы Наталья Белозор и глава села Ильинка Татьяна Василенко.

На торжественной линейке прозвенел первый звонок для первоклассников. По старой доброй традиции одиннадцатиклассник  пронес на плече маленькую первоклашку, которая держала колокольчик в своих руках. Первоклашки читали стихи и чистушки, танцевали вместе со старшеклассниками. Те, кто в следующем году попращается со школой, станцевали для всех вальс.

Нарядные школьники с букетом в руках, с рюкзаком на плече пошли на свой первый урок в этом новом учебном году. На лицах ребят - столько эмоций! Кто-то волнуется, а кто-то радуется. Но всех объединяет желание учиться и быть похожими на своих мам и пап.